Металлочерепица ТПК «Дюна»
Применяется для устройства скатных крыш гражданских зданий по деревянной или металлической обрешетке, уложенной по стропильной системе. Новая для Украины форма профиля, представляющая сочетание плоских и криволинейных (круговых) участков, обеспечивающая архитектурную выразительность здания. Полезная ширина листа практически совпадает с существующими продуктами («Эффект», «Престиж»), аналогично существующим продуктам производится комплектация крепежными элементами и аксессуарами, сохраняются методы монтажа и шаг обрешетки. Две капиллярные канавки обеспечивают защиту от поступления конденсата в подкровельное пространство. Существует технологическая возможность отключения штамповки и получение профиля без деления на тайлы (так называемый «синусовый профиль»).
| |
Толщина листа | 0,50 мм |
Длина листа | 0,45 - 3,95м |
Толщина цинкового слоя | 275 г/м² |
Толщина внешнего слоя, стандарт | 25 мкр. |
Полная ширина | 1,16 м |
Полезная ширина | 1,09 м |
|
Металлочерепица ТПК «Престиж»
Применяется для устройства скатных крыш гражданских зданий по деревянной или металлической обрешетке, уложенной по стропильной системе. Более высокая волна, обеспечивающая более эффектный внешний вид здания по сравнению с «Эффектом». Большая полезная ширина листа, делающая продукт экономичным. Широкая гамма цветов и типов покрытий.
| |

Толщина листа | 0,50 мм |
Длина листа | 0,45 - 3,95м |
Толщина цинкового слоя | 275 г/м² |
Толщина внешнего слоя, стандарт | 25 мкр. |
Полная ширина | 1,19 м |
Полезная ширина | 1,10 м |
|
Металлочерепица ТПК «Эффект»
Применяется для устройства скатных крыш гражданских зданий по деревянной или металлической обрешетке, уложенной по стропильной системе. Волнообразная форма, обеспечивающая эффектный внешний вид здания. Большая полезная ширина листа, делающая продукт экономичным. Широкая гамма цветов и типов покрытий.
| |

Толщина листа | 0,50 мм |
Длина листа | 0,45 - 3,95м |
Толщина цинкового слоя | 275 г/м² |
Толщина внешнего слоя, стандарт | 25 мкр. |
Полная ширина | 1,19 м |
Полезная ширина | 1,10 м |
|
Металлочерепица ТПК «Ками»
Эксклюзивный для украинского рынка продукт — компания ТПК является эксклюзивным поставщиком данного продукта на Украине. Кварцевая посыпка обладает лучшими антикоррозионными и защитными свойствами по сравнению со стандартным полиэстером, не гремит на крыше.
| |
Толщина листа | 0,50 мм |
Длина листа | 0,45 - 3,25м |
Толщина цинкового слоя | 275 г/м² |
Толщина внешнего слоя, стандарт | 70 мкр. |
Полная ширина | 1,16 м |
Полезная ширина | 1,09 м |
|
Цветовая гамма металлочерепицы ТПК
| Желтый | | | Бежевый | | | Красный | |
|
 | | |
 | | |
 | |
| RAL 1003 | | | RAL 1015 | | | RAL 3005 | |
|
| Красный | | | Красный | | | Синий | |
|
 | | |
 | | |
 | |
| RAL 3009 | | | RAL 3011 | | | RAL 5002 | |
|
| Синий | | | Зеленый | | | Темно-зеленый | |
|
 | | |
 | | |
 | |
| RAL 5010 | | | RAL 6002 | | | RAL 6020 | |
|
| Темно-сервый | | | Светло-серый | | | Кирпичный | |
|
 | | |
 | | |
 | |
| RAL 7012 | | | RAL 7035 | | | RAL 8004 | |
|
| Коричневый | | | Белый | | | Серебристый | |
|
 | | |
 | | |
 | |
| RAL 8017 | | | RAL 9003 | | | RAL 9010 | |
Структура покрытия стального листа для изготовления металлочерепицы

Компания ТПК – один из самых известных производителей стройматериалов для фасадов и крыш в Украине. Одна из самых продаваемых позиций в ассортименте продукции компании – это металлочерепица ТПК. Об этом материале знают как частные покупатели, которым пришлось столкнуться с необходимостью выбора надежного и кровельного материала, так и крупные украинские компании, которые занимаются реализацией подобной продукции.
Что стоит знать всем, кто собирается купить металлочерепицу ТПК?
Изготавливается из стального оцинкованного листа высокого качества, а надежная защита кровельного материала от коррозии достигается за счет покрытия цинком металла горячим методом. Листы металлочерепицы ТПК идеально стыкуются между собой даже при укладке на крыши необычных форм, а выбрать такой кровельный материал, в магазине «Артен» в Киеве в частности, можно в любом цвете из палитры RAL. Кроме того, производитель дает письменную десятилетнюю гарантию качества полимерного покрытия кровельного материала и тридцатилетнюю – до сквозной коррозии. 
Компания ТПК, основанная в 1992 году во Львове, сегодня имеет 35 собственных филиалов, три из которых находятся в Казахстане, а один - в Молдове. Может похвастаться ТПК и широкой сетью из 156 авторизированных партнеров. Производитель предлагает широкий выбор кровельного покрытия по умеренным ценам, который изготавливается из оцинкованной стали с полимерным покрытием от надежных европейских производителей – Voestalpine (Австрия), ArcelorMittal (Германия).
Да, сегодня выбрать качественный кровельный материал среди большого ассортимента продукции, представленной на украинском рынке – нелегко, но человек, который подошел к этому вопросу со всей ответственностью и умом, наверняка выберет кровельный материал данного бренда. И не прогадает. Ведь металлочерепица ТПК выигрывает у своих «собратьев» по многим техническим показателям, а главное – «подкупает» великолепным сочетанием цена/качество, и станет идеальным выбором как для дорогих, так и для бюджетных вариантов построек.